четверг, 18 сентября 2014 г.

Вот, что удалось напечатать за последнее время:


На фотографии детали смотрятся несколько грубовато и даже грязно. Но на самом деле они не такие уж и плохие. 

Чтобы напечатать гайку М8 ушло примерно полчаса времени. Был приятно удивлен, что гайку даже можно было закрутить на металлическую ось. С некоторым усилием, но закрутилась. А большую шестерню справа печатал 2 часа 40 минут.

На фотке, конечно, показано только то, что получилось. Но надо отметить, что бракованных деталей не так много. И они относятся только к тому времени, когда я подбирал оптимальные параметры печати.

Один раз умудрился сломать крепление вентилятора, который закреплен на хотэнде. Разместив его "на соплях" на нужном месте, быстренько распечатал запчасть, чтобы потом закрепить его как надо. Т.е. это был первый раз, когда принтер сам для себя же печатал деталь.

Сейчас, когда уже подобрал более или менее подходящие параметры печати, могу сказать, что принтером доволен. Даже ожидал более низкого качества. Например, шестеренки получились даже лучше тех, что стоят на моем принтере.

Пока в принтер не наигрался буду печатать разные модели доступные из сети. Также планирую в ближайшее время поставить кард-ридер для sd-карты, чтобы не было необходимости во время печати постоянно держать принтер подключенным к компьютеру. Ну и, конечно, надо ставить на компьютер SolidWorks, чтобы уже разрабатывать то, ради чего и создавался принтер - ноги робота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий